Сентябрь будет посвящен здоровью сердца и сосудов

 

            Сентябрь в Югре будет посвящен профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Они, как известно, являются главной причиной смерти и инвалидности в мире. Миллионы человеческих жизней обрываются или трагически меняются по этой причине.

            Поэтому к важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний так важно привлекать внимание не столько врачей, которые и без того осведомлены об опасностях и факторах риска, сколько рядовых жителей.

            Повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение и физическая инертность – большинство из этих факторов можно устранить из своей жизни, начав серьезно относиться к собственному здоровью.

            В рамках месячника пройдут консультации специалистов, профилактические беседы и лекции. Также информация о сердечно-сосудистых заболеваниях будет размещаться на информационных стендах и табло в медицинских организациях.

            Мы призываем каждого жителя нашего региона сделать свою жизнь лучше, отказаться от вредных привычек, стать активнее, тем самым помогая своему здоровью.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна