Всемирный день без табака отметили в Ханты-Мансийске

Смотреть все фото =>

31 мая в столице Югры на центральной площади состоялась акция «Всемирный день без табака».

В это день жители и гости города могли пройти экспресс-обследование и получить индивидуальные консультации для желающих покончить с пагубной привычкой в развернутом на площади консультационном центре.

В рамках медицинского обследования сотрудники окружного центра медицинской профилактики проводили тест Фагестрема для оценки степени и характера табачной зависимости. И обследование на «смокилайзере», аппарате, который позволяет определить насколько «задымлены» легкие.

Так же для всех любителей здоровой и активной жизни проводились тематические конкурсы и спортивные игры.

В ходе акции волонтерами БУ «Центр медицинской профилактики» проводился опрос, направленный на выявление числа курящих горожан и их отношения к губительной привычке. Волонтеры так же раздавали югорчанам информационную продукцию, направленную на формирование здорового образа жизни.

Организаторы акции приложили усилия для того, чтобы совместить полезное профилактическое мероприятие с веселым праздником. В рамках празднования Всемирного дня без табака была проведена концертная программа с выступлением творческих коллективов города.

Илья Юрукин

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна