Подведены итоги конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово – 2020»

В Сургуте сотрудники филиала центра медицинской профилактики подвели итоги конкурса театрализованных миниатюр «Здоровым жить здорово – 2020».

Этот конкурс проводится уже несколько лет. В 2020 году в нем приняли участие 17 команд из городских образовательных организаций.

Ключевая идея – через творчество привлечь максимальное количество детей к занятиям физической культурой, правильному питанию, и отказу от всего, что может навредить здоровью. Школьники не только создают театрализованные миниатюры, посвященные ЗОЖ, но и помогают своим сверстникам изменить жизнь к лучшему и никогда не попадать в алкогольную или наркотическую зависимость.

В 2020 году из-за введенного карантина организаторы изменили формат проведения конкурса - он прошел в один этап. Команды подготовили и прислали в адрес Сургутского филиала Центра медпрофилактики театрализованные миниатюры, снятые на камеру.  Жюри, в состав которого вошли представители департамента образования, представители центра медпрофилактики и директор театра кукол «Петрушка» отсмотрели все видео-выступления и определили тройку лидеров.

По единогласному решению жюри лучшей работой была признана миниатюра команды «Русь» школы № 44. Второе место заняла команда «В добром здравии» школы № 3, а третье место - команда «MAXIMUM ДОБРА» школы №20.

Помимо победителей жюри не могли не отметить необычную миниатюру команды Витамин успеха» школы № 45. Ребята показали «Театр теней». За креативный подход они будут награждены специальным призом. «Мы видим, как ребята прислушиваются к своим сверстникам и делают правильный выбор. Появляются команды единомышленников, которые делятся друг с другом не сигаретами, а здоровыми привычками» - подчеркнул руководитель сургутского филиала центра медпрофилактики Владимир Пидзамкив.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна