В Ханты-Мансийске каждый может проверить ресурсы своего здоровья

Узнать «возраст своих сосудов» и пройти обследование может любой житель Ханты-Мансийска. На базе БУ «Центр медицинской профилактики» функционирует консультативно-оздоровительное отделение. Прием ведут квалифицированные специалисты.

В настоящее время в отделении на бесплатной основе проводится обследование граждан с использованием сфигмографа, кардиовизора и другого оборудования. Работа кабинета направлена на выявление факторов риска и признаков атеросклероза, ишемической болезни, гипертонической болезни и других заболеваний.

«Болезни сердечно - сосудистой системы являются главной причиной смертности в России – более миллиона смертей в год. Хорошее самочувствие не всегда может свидетельствовать об отсутствии факторов риска или уже имеющихся изменений со стороны сердца и сосудов, - отмечает врач-терапевт консультативно-оздоровительного отделения Центра медицинской профилактики Кирилл Камнев. - Не редко о больном сердце люди узнают уже после случившегося инфаркта миокарда и, находясь на больничной койке, впервые беседуют с кардиологом».

По его словам, гораздо легче сохранить свое здоровье и предотвратить развитие заболеваний, чем лечить болезнь и бороться с осложнениями. В современном мире в 40 лет и ранее регистрируются инфаркты и инсульты. Диагностировать же изменения, способствующие столь тяжелым последствиям, можно за несколько лет до начала заболевания.

Записаться на прием можно

по телефону (3467) 31-84-66 (добавочный номер 234).

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна