В Югре будущих врачей будут учить за счет федерального и окружного бюджетов

В целях укомплектования медицинских организаций Ханты – Мансийского автономного округа – Югры специалистами с высшим медицинским образованием в 2014 году Департаментом здравоохранения Югры будет осуществляться направление граждан на обучение по программам высшего  и послевузовского образования за счет средств федерального и окружного бюджетов на основе целевой контрактной подготовки в следующие вузы: ГОУ ВПО «Ханты – Мансийская государственная медицинская академия», ГОУ ВПО «Сургутский государственный университет Ханты – Мансийского автономного округа – Югры», ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия», ГБОУ ВПО «Тюменская государственная медицинская академия».

Отбор претендентов  по двум направлениям: высшее образование (специалитет) и послевузовская подготовка (интернатура, ординатура) пройдет в 2 этапа.

Первый этап, будет  осуществляться в медицинской организации комиссией по отбору граждан для участия в конкурсах, второй этап в Департаменте здравоохранения Югры.

Списки претендентов на обучение будут формироваться с учетом реальной потребности медицинской организации в специалистах по заявляемым специальностям в соответствии с формами Федерального государственного статистического наблюдения по Ханты - Мансийскому автономному округу - Югре в сфере здравоохранения, в соответствии с действующей номенклатурой медицинских и фармацевтических специальностей в пределах квот, выделенных учеными советами образовательных организаций.

Списки абитуриентов будут опубликованы на официальном сайте Департамента здравоохранения  Югры, и направлены в образовательные организации.

Более подробная информация представлена на сайте Департамента здравоохранения http://dzhmao.ru/rd/inc/hr/kval/proforient.php в разделе «Кадровая политика» в подразделах «Профессиональная подготовка, конкурсы» - «Целевой набор абитуриентов, интернов, ординаторов».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна