Ведущие онкологи и дерматологи Ханты-Мансийска проконсультируют югорчан по поводу родинок и пятен на теле

24 мая 2014 года в Онкологическом центре Окружной клинической больницы пройдет акция «День борьбы с меланомой».

Специалисты Онкологического центра и Ханты – Мансийского клинического кожно – венерологического диспансера абсолютно бесплатно проведут обследование всех желающих по поводу родинок и пятен на теле, вызывающих беспокойство.

Как отмечают организаторы акции, основная цель мероприятия профилактика и раннее выявление онкозаболеваний кожи.

Прием специалисты будут вести  в Онкологическом центре Окружной клинической больницы с 09.00 до 14.00 часов. Телефон для справок: +7(3467)304-196 (регистратура поликлиники Онкологического центра ОКБ).

 

Справка:  Ежегодно в мае во многих странах мира, в том числе в 26 странах Европы, проходит акция «День меланомы».

Дни меланомы призваны обратить внимание общества на потенциально смертельное заболевание, которое очень легко излечить на ранней стадии его развития. Девизом этой акции вполне могло бы стать изречение Гиппократа «Заболевание легче предотвратить, чем излечить». Привлечь внимание общества к своему здоровью, к профилактике и ранней диагностике грозного онкологического заболевания - основная задача этой акции, проходящей в России.

Меланома кожи представляет собой заболевание, которое можно диагностировать на ранних стадиях при обычном осмотре кожных покровов. Все, что для этого нужно, – осмотр специалиста. Но стоит запустить болезнь, и излечить ее практически не удастся. Недостаточная информация у общества, позднее обращение к врачу – это подавляющее большинство неудач лечения меланомы.

Несколько часов, потраченных на визит к онкологу-дерматологу, могут спасти жизнь. В ходе ранее проведенных Дней меланомы у целого ряда обратившихся граждан удалось на ранних стадиях распознать меланому кожи и полностью излечить этих людей от данного заболевания путем несложной хирургической операции, с отличным косметическим результатом.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна