В Пыть-Яхе врачи рассказали о рациональном питании

Акцией «Территория здорового питания» в Пыть-Яхской городской больнице завершился окружной профилактический месячник, посвященный рациональному питанию.

Впервые в Пыть-Яхе профилактическая медицинская акция проводилась с привлечением волонтеров – школьников-выпускников, которые будут поступать в ВУЗы по целевому направлению от БУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхская городская больница». 

Во второй половине дня в городской поликлинике силами организаторов акции «Территория здорового питания» был развернут консультативный пункт, где все желающие могли получить полную информацию о том, как правильно составить свой рацион, как изменить пищевые пристрастия в сторону здорового питания. В консультативном пункте дежурил врач-методист А.Н. Леснов. В это время волонтеры, вооружившись памятками, буклетами и брошюрами, а также анкетами  и карандашами, проводили среди пациентов, ожидающих приема опрос на тему «Правильно ли вы питаетесь», по результатам которого рекомендовали обратиться за советом к врачу и вручали печатные информационные материалы.

Стоит отметить, что горожане в большинстве своем положительно откликнулись на проведение акции, с удовольствием принимали участие в анкетировании и общались с волонтерами.  Подводя общий итог анкетирования, можно сказать, что горожане стараются питаться правильно, круглый год употребляют  свежие овощи и фрукты. Тем не менее, у многих страдает режим питания – большинство кушают 1-2 раза в день, многие грешат тем, что наедаются на ночь. Поэтому пытьяхцам волонтеры настоятельно рекомендовали поговорить с врачом консультантом, благо в день проведения акции это можно было сделать совершенно свободно – без очереди и предварительной записи.

В акции «Территория здорового питания» приняли участие около 100 посетителей поликлиники, в ходе мероприятия волонтеры раздали более 250 буклетов и брошюр о здоровом питании. 

Татьяна Волощук,

специалист по связям с общественностью

БУ ХМАО-Югра «Пыть-Яхская городская больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна