Врачи Окружного кардиодиспансера за здоровый образ жизни

С 1 мая 2014 года Окружной кардиологический диспансер «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» присоединился к проведению месячника «Выбери жизнь, свободную от вредных привычек».

Вредная привычка – это то, что делает нас зависимыми от чего-либо, при этом вредит нашему здоровью и самочувствию. Главной целью проведения мероприятия является выработка негативного отношения к вредным привычкам.

В рамках месячника специалисты кардиоцентра проводят профилактические беседы с пациентами на тему «Наша жизнь – итог наших привычек», подготовили и тиражируют памятки для населения на тему здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, в холле регистратуры транслируются тематические видеоролики, в отделениях оформлены уголки здоровья и информационные санбюллетени.

Зачастую вредные привычки возникают от неумения отказать и сказать «Нет». Молодые люди очень дорожат мнением своих сверстников, хотят выглядеть модно и по-взрослому: все начинается с одной сигареты и страха оказаться не таким как все, а заканчивается проблемами со здоровьем. Но не только подрастающее поколение не может отказаться в ответ на уговоры знакомых и друзей – часто взрослые идут на поводу у различных людей и обстоятельств, продолжая при этом укреплять свои вредные привычки.

Причин, чтобы отказаться от вредных привычек и сделать свою жизнь здоровой, интересной и гармоничной, достаточно много. Главная роль в этом процессе принадлежит собственному настрою и желанию устранить все препятствия, которые мешают это сделать. Приверженность к здоровому образу жизни включает физическую активность, правильное питание, полноценный отдых и отсутствие вредных привычек. Отказ от них – это бег от потраченных времени и денег, пагубного влияния и зависимости к здоровью и долголетию. Необходимо найти в себе силы и повернуться спиной к толпе, чтобы самому быть дирижером своей жизни с полезными привычками.

По материалам Окружного кардиологического

диспансера «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна