В Югре определены победители конкурса на лучший символ здорового образа жизни

В автономном округе подвели итоги окружного конкурса «Символ здорового образа жизни», который стартовал 1 апреля 2014 года на официальном сайте БУ «Центр медицинской профилактики». Всего на суд жюри было представлено более 50 работ.

Как отмечают организаторы, одними из главных критериев отбора заявок стали новизна и оригинальность в подаче материала. «Среди представленных работ большая часть интересных идей заявлена в номинации «Символ ЗОЖ глазами детей», - отмечает исполняющий обязанности главного врача БУ «Центр медицинской профилактики» Алексей Молостов. – Формирование культурно-гигиенических навыков у детей  является актуальной задачей. Именно в детском возрасте формируется фундамент физического и психического здоровья». 

Конкурсные материалы были представлены в виде рисунков, фотоизображений поделок и инсталляций из Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и т.д. Активное участие приняли представители образовательных учреждений региона.

Имена победителей интернет - конкурса будут размещены на сайте БУ «Центр медицинской профилактики» 16 мая 2014.  С 12 по 15 мая югорчане смогут познакомиться с конкурсными материалами и определить лучшего, отдав свой голос на сайте организатора www.cmphmao.ru и в официальных группах на страницах популярных социальных сетей. По итогам он-лайн голосования на приз зрительских симпатий победитель будет отмечен в отдельной номинации.

Напомним, что победителей конкурса ждут поощрительные призы. Кроме того, лучшие работы в дальнейшем украсят сувенирную продукцию БУ «Центр медицинской профилактики».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна