АвтоМотоДоноры вновь пополнили банк крови

Мотоциклисты и автолюбители как никто другой знают: донорство – это чрезвычайно важно. Очень часто пострадавшим в ДТП требуется срочное переливание крови. И готовность помочь медикам в пополнении запасов донорской крови – признак осознанного и ответственного отношения  к человеческой жизни!

На минувшей неделе автомобилисты и мотоциклисты Югры совместно посетили Станцию переливания крови Ханты-Мансийска для того, чтобы помочь медикам пополнить запасы крови и ее компонентов.

Отметим, на этом традиционно проводимые донорские акции не завершились - собраться вместе для того, чтобы сдать кровь решили сотрудники нескольких предприятий города Ханты-Мансийска: государственной страховой компании "Югория", ОАО Страховой компании "Югория - Мед", а также Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда. Акция получила название "Мирное небо", так как была приурочена к 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Всего в донорских акциях приняли участие 201 человек. Из них сдавать кровь впервые пришли 43 человека. 19 из них внесли свой вклад в формирование запасов крови и компонентов станции переливания окружного центра. Еще 24 югорчанина по различным причинам получили медотвод. Общее количество сданной в ходе акции крови составило – 44 литра. Так же заготовлен  31 литр плазмы и 8 доз тромбоцитного концентрата.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна