Волонтерское движение в Урае набирает обороты

В гимназии состоялось торжественное вручение волонтерских удостоверений урайским ребятам. Мероприятие было организовано по инициативе волонтерского объединения «Волна», при поддержке  Урайской городской клинической больницы и Молодежного центра. С приветственным словом выступили Римма Каюмова, директор гимназии и Михаил Горбачев, главный врач Урайской городской клинической больницы.

17 гимназистов, неоднократно участвовавших в городских мероприятиях и акциях по пропаганде  здорового образа жизни стали обладателями «паспортов волонтеров».

Школьники из волонтерского объединения «Волна», выступили на сцене актового зала с визитной карточкой,  рассказали о себе, о своей жизненной позиции и призвали желающих ребят вступать в ряды волонтеров – людей, небезразличных к общественным проблемам. Психолог урайской городской больницы, а по совместительству организатор волонтерского движения «Волна» при лечебном учреждении Наталья Черепанова, принимала поздравления с удачно начавшимся проектом и делилась планами на будущее.

Волонтерские книжки действуют по всей России и являются подтверждением наличия  волонтерского стажа. В дальнейшем книжки смогут помочь ребятам быть не только участниками всевозможных акций и мероприятий, но и стать организаторами.

Людмила Ефимова,

специалист по связям с общественностью

БУ «Урайская городская клиническая больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна