Акция «Мы за здоровый образ жизни!» состоялась в Ханты-Мансийске

17 апреля АУ «Югорский центр профессиональной патологии» совместно с ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет» провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!».

Акция прошла в Югорском государственном университете. Во время перерыва между занятиями в коридоре университета транслировались мультфильмы и ролики на тему здорового образа жизни. Любой желающий мог остановиться и посмотреть фильм, получить брошюру с полезной информацией.

«Подобные акции мы проводим ежегодно, но в ЮГУ  впервые. Естественно, мы понимаем, что все студенты не станут резко вести здоровый образ жизни после этих роликов. Однако если это делать систематически, то можно воспитать нашу молодежь здоровой», - комментируют организаторы акции, специалисты АУ «Югорский центр профессиональной патологии».

Посмотреть ролики собрались не только студенты, но и преподаватели. Многие из них  задавали вопросы организаторам, врачу, интересовались поднятыми темами.

Сотрудница ЮГУ, Анжелика Конюченко отметила: «Сейчас модно среди молодежи вести здоровый образ жизни,  многие из них правильно питаются, не употребляют наркотических средств и алкоголь».

 «Мне нравятся подобные акции. Мы не любим, когда нас «загоняют» в аудиторию и заставляют слушать скучные лекции о том, что курить вредно - это и так всем известно. Здесь же перемена прошла с пользой. Интересные и познавательные ролики», - говорит студентка ЮГУ Ирина Громова.

Специалисты АУ «Югорский центр профессиональной патологии» отметили, что планируют в дальнейшем проводить подобные акции для студентов.

А.В. Конюченко,

специалист по связям с общественностью

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна