В Ханты-Мансийске провели мастер-класс для молодежи «Ответственное поведение: выбор за тобой!»

Для молодежи Ханты-Мансийска 5 апреля прошел мастер-класс «Ответственное поведение: выбор за тобой!». Мероприятие было организовано Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Ханты-Мансийска, МБУ «Молодежный центр» совместно с КУ «Центр СПИД» в рамках форума «Подумай о себе сегодня».

Участниками мастер-класса стали более 60 старшеклассников. Ребята получили опыт ответственности и беспомощности, доверия и недоверия  друг к другу, актуализировали знания о том, что такое ответственность, рассмотрели разницу между понятиями «ответить на вопрос» и «ответить за поступок».

Мероприятие способствовало развитию творческих способностей молодежи, активизации их опыта  по формированию здорового образа жизни в среде сверстников. 85 % участников мастер-класса выразило желание принять участие в подобном мероприятии еще раз.

По словам ведущего мастер-класса педагога-психолога КУ «Центр СПИД» Марины Морозовой, в ходе работы участники пришли к важному выводу: формирование ответственного поведения является реальной профилактикой любой подростковой зависимости.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна