Состояние и перспективы развития медицинской реабилитации обсуждают в Ханты-Мансийске

Человеческое здоровье – хрупкая вещь, которая может сломаться в любой момент. Большую роль в восстановлении нормального самочувствия играет не только медикаментозное лечение, но и реабилитационные процедуры. Обсудить состояние и перспективы развития медицинской реабилитации в Югре на одноименной конференции  собрались профильные специалисты со всего округа. Конференция проходит в г.Ханты-Мансийске, в ее работе принимают участие врачи из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Реабилитация играет огромную роль в лечении больных с невротическими расстройствами. Инновационным технологиям медицинской реабилитации в сфере психотерапии был посвящен доклад заведующей отделением психотерапии и неврозов Нижневартовского психоневрологического диспансера  – Михеевой Гульчачак Фаниловны.

Островок спокойствия и уюта – так называют пациенты отделение психотерапии и неврозов Нижневартовского ПНД. Это отделение уникально – здесь оказывают помощь людям, переживших сильный стресс, страдающих невротическими расстройствами. Специалисты отделения подходят к лечению пациентов комплексно: это и психотерапевтическая помощь, медикаментозная и, конечно, реабилитационная.

Физиотерапевтические процедуры проводятся в отделении на современной многофункциональной интеллект системе. Пациенты могут пройти курс массажа: их несколько видов - от аюрведического до восточного и европейского.  Реабилитационно-оздоровительная капсула – представляет собой новую прогрессивную линию оздоровительных процедур. Есть в отделении гипнотарий, бассейн, кабинет лекарственных обертываний, иглорефлексотерапия, фитобар. Весь комплекс реабилитационных процедур направлен на то, чтобы восстановить душевное равновесие пациентов, вернуть им радость жизни.

 

Инна Мельникова,

специалист по связям

с общественностью Нижневартовского

психоневрологического диспансера

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна