Подросткам Ханты-Мансийска о здоровом образе жизни расскажут в туристическом походе

С 28 по 29 марта учащиеся школ города Ханты-Мансийска отправятся в необычный туристический поход. В полевых условиях подросткам расскажут о пользе ведения активного образа жизни. Организаторами данного мероприятия выступили БУ «Центр медицинской профилактики» совместно с негосударственным образовательным учреждением дополнительного образования «Воскресная школа».

Участниками похода стали дети разного возраста с 10 до 17 лет, посещающие туристический кружок, организованный на базе «Воскресной школы».

«На охотничьих лыжах с грузом мы отправимся с ребятами за 60 км от города.  Ночевать мы будем в палатках, - отмечает руководитель туристического кружка Вадим Акимов. – Наша задача показать подросткам альтернативные виды досуга, расширить их кругозор и воспитать силу воли при преодолении такого серьезного маршрута».

Во время похода ребята научаться ловить рыбу, устанавливать палатку, заготавливать дрова и разводить костер. Кроме того, запланирована и развлекательная программа: проведение конкурсов и соревнований. Врач БУ «Центр медицинской профилактики» Владимир Злыгостев в непривычной для детей обстановке расскажет об основах здорового образа жизни и о том, как бороться с вредными привычками.

«Выход на природу сам по себе полезен для любого человека, а такого рода походы полезны вдвойне», - подчеркнул Владимир Злыгостев.

Как заявили организаторы мероприятия,  туристические походы станут традиционными.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна