Всемирный день здоровья отметят в Окружном кардиологическом диспансере

В Окружном кардиологическом диспансере «Центре диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» в целях формирования приоритетов здорового образа жизни и профессиональной ориентации стартует цикл мероприятий в рамках Дня открытых дверей и акции, посвященной Всемирному дню здоровья.

Для того чтобы обучающиеся смогли сориентироваться среди широкого спектра предлагаемых возможностей на современном рынке труда и выбрать именно ту сферу, в которой они могут и имеют желание реализоваться, в Окружном кардиодиспансере организованы экскурсии.

Профессия врача гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. Недаром это одна из самых престижных профессий. В рамках экскурсий старшеклассники совместно с кардиологами и генетиками посетят медико-генетическую консультацию, диагностические отделения поликлиники, прослушают лекции о методах обследования пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поучаствуют в викторине по вопросам медицинской генетики, ознакомятся с работой высокоточного уникального оборудования экспертного класса в Центре высоких технологий и применяемыми в современном здравоохранении технологиями и методиками.

Своевременная профилактика – главное, на что делают акценты специалисты Окружного кардиологического диспансера. 7 апреля во Всемирный день здоровья для всех желающих состоятся занятия в школе «Артериальной гипертонии». Не смотря на то, что люди эти не понаслышке знают о данном заболевании, всё же, многие только сейчас по - настоящему осознали, что профилактика – это не пустой звук и необходимо регулярно с этой целью посещать врача и проходить обследования. Врачи-кардиологи расскажут пациентам не только об опасности, которую таит это заболевание, но и о принципах приверженности к здоровому образу жизни и обратимых факторах риска развития болезней сердца и сосудов, которые по силам устранить каждому человеку: отказ от курения, здоровое питание и подвижный образ жизни без стресса.

В рамках Всемирного дня здоровья для посетителей Окружного кардиологического диспансера оформлены уголки здоровья, транслируются тематические видеоролики и распространяются памятки для населения об истоках сердечных проблем и мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

21 марта для учащихся старших классов состоялась первая экскурсия, посвященная вопросам медицинской генетики в ХМАО – Югре.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна