Антиалкогольная реклама появилась в автобусах Сургута

Проспекты содержат высказывания о медицинском и социальном вреде алкоголя известных классиков в различных областях жизни человека: В.В. Маяковского, Ч. Дарвина, В.М. Бехтерева, Аристотеля и других.

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Здоровье», проводимой Управлением Министерства внутренних дел России по ХМАО-Югре, сургутским центром медицинской профилактики совместно с транспортной компанией «ТрансРек» начато размещение социальной антиалкогольной видеорекламы в автобусах.

«Реклама направлена против употребления алкогольных ядов. Социальная агитация размещена на плазменных экранах в автобусах городских маршрутов», - сообщает пресс-центр сургутского городского центра медицинской профилактики.

Частыми пассажирами городских маршрутов являются школьники и студенты, для которых остро стоит вопрос выбора приоритетов в жизни. А именно, на кого равняться и каким идеям следовать. И дело не только в морали: содержащийся в алкогольных напитках этанол, он же этиловый спирт, влияет на головной мозг, который в подростковом возрасте находится на стадии структурных и функциональных изменений. Наступает задержка развития мышления, нарушается выработка нравственных и этических норм, могут угаснуть уже проявившиеся способности.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна