Молодежь Нягани приглашают пройти тестирование на ВИЧ

Врачи няганской окружной больницы приглашают всех желающих  пройти экспресс-диагностику по бесплатному добровольному и анонимному тестированию на ВИЧ. Тестирование будет проходить до 21 мая  с 10-00 до 12-00 в процедурном кабинете приемного покоя окружной больницы. Отметим, мероприятие станет частью всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД.

Специалисты отмечают, что в группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, поэтому акция направлена в первую очередь на молодое поколение.  17 мая сотрудники больницы посетили Няганский технологический колледж, где  провели забор крови на ВИЧ у 39 ребят от 16 лет и старше. В ходе встречи специалисты раздали  подросткам печатную продукцию о профилактике ВИЧ и СПИДа, в очередной раз напомнив, что только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна