Югорский врач выступил в Мальтийском международном марафоне

5 марта на Мальте прошел традиционный международный марафон Vodafone Malta Marathon. Спортсмен-любитель бега, на длинные дистанции, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Окружной клинической больницы Прохор Павлов принял участие в международном старте  Vodafon Malta Marathon 2017 на полумарафонской дистанции, протяженностью 21 километр. В этом полумарафоне стартовали свыше 6 тысяч участников, из них – 2,5 тысячи спортсменов - бегуны из разных стран мира.

Из России в полумарафоне приняли участие 5 человек: две женщины и три мужчины, сообщает пресс-центр окружной клиники.

Один из них врач-кардиолог окружной больницы Прохор Павлов поделился впечатлениями о забеге: «Мы с тренером планировали первый старт в этом году именно в формате полумарафона, с медленным стартом и постепенным набором скорости. Трасса полумарафона холмистая, много спусков и подъемов. Погода благоприятствовала, дул прохладный ветер +16-+18 градусов. Бежалось очень легко, и на последних 5 км я ускорил темп и опередил запланированное время. В итоге, результат – 1час 46минут 55секунд вместо предполагаемого времени -  1час 49минут!» 

Отметим, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения окружной больницы Прохор Павлов вошел в сотню лучших бегунов полумарафона в категории: мужчины в возрасте - 40-44 года. В год 85-летнего юбилея Окружной клинической больницы спортсмен-любитель развернул знамя окружной клиники на финише.

Это не первое участие спортсмена-любителя в международных марафонах на длинные дистанции. За плечами бегуна Прохора Павлова - 6 марафонов во Франции, Германии, Мальте, России и других странах. Самые длинные дистанции на 42 километра спортсмен-любитель преодолел в Германии и во Франции. В планах у марафонца на этот год - участие в нескольких марафонах и полумарафонах на 10 километров и в ультразабеге на 86 километров.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна