Школьникам рассказали о профилактике раковых заболеваний

В рамках объявленного Года здоровья в Центре общей врачебной практики поселка Мулымья продолжается работа с населением   по профилактике онкологических заболеваний. В рамках месячника «Это нам под силу» среди школьников населенных пунктов Шаимской территории прошли уроки здоровья.

Были проведены беседы и лекции по профилактике онкологических заболеваний в общеобразовательных школах п. Чантырья, Половинка и Мулымья. К профилактической работе были привлечены фельдшеры  ФАПов. На  презентацию  урока здоровья «Что такое рак?» были приглашены как ученики Мулымской средней школы, так и жители поселка, сообщила специалист по связям с общественностью
БУ ХМАО - Югры «Центр общей врачебной практики».

Презентация проходила в сельском клубе. Учащихся начальных классов путем демонстрации видеоролика  познакомили  с таким понятием, как клетка, как они делятся, откуда берутся раковые клетки.  Дети делились симптомами заболевания на знакомых им примерах.  Со старшеклассниками  в рамках интерактивного «Урока здоровья» медработником школы была проведена беседа  об основах здорового питания, важности ведения достаточной двигательной активности и профилактике онкологических заболеваний.  Подростки получили ответы на интересующие их вопросы. Общий охват профилактической работой составил 130 человек, в том числе 15 учителей, 80 школьников и 35 жителей села.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна