Победителей конкурса на лучший логотип Года здоровья наградили в Югре

Награждение победителей конкурса на лучший логотип Года здоровья состоялось в Ханты-Мансийске в рамках заседания коллегии окружного департамента здравоохранения сегодня, 17 марта.

Напомним, от жителей Югры поступило более 30 эскизов, претендующих стать официальной символикой тематического года. Путем открытого интернет-голосования были определены лучшие варианты.

Поощрение получили три работы, прошедшие общественное обсуждение. «Эти логотипы, идеи, заложенные в них авторами, мы будем использовать как основу для создания официальной символики Года здоровья в Югре», - отметил главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

В итоге, среди набравших наибольшее количество голосов работ, третье место досталось логотипу Ирины Дарий, второе место - Инны Маямсиной. Первое место в конкурсе занял логотип Года здоровья, предложенный сотрудницей МЧС Надеждой Рудаковой-Березиной.

По словам лейтенанта МЧС, цвета, использованные в логотипе, символизируют Югру, а все элементы эмблемы несут определённый смысл. В центре изображено сердце с кардиограммой, как символ жизненной энергии, жизни. Бегущий человек в центре – символ движения, разминки – основы любой тренировки в любом виде спорта.

Заместитель губернатора Югры Всеволода Кольцов выразил благодарность участникам, отметив их неравнодушие к вопросам здорового образа жизни. Тройка лидеров получила памятные подарки: сувенирную продукцию на тему ЗОЖ, спортинвентарь, подарки от Государственного художественного музея Югры и сертификаты на групповые занятия от спортивного клуба «IRON HM».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна