Ветераны Урайской больницы завоевали бронзу в лыжных гонках

В биатлонном комплексе состоялись соревнования в лыжном беге на скорость в зачет 14-й городской спартакиады «Ветераны всегда в строю». В спортивном мероприятии участвовало порядка восьмидесяти человек из тринадцати команд. По количеству очков спортсмены БУ «Урайская городская клиническая больница» заняли третье место.

За честь медицинского учреждения боролись восемь прекрасных представительниц. Им предстояло преодолеть дистанцию длиной в 1 км. Пришедшие в первой тройке в каждой возрастной группе приносили очки в общую копилку команды. Например, медицинские работники Нина Суслова и Раиля Шарипова пришли вторыми.

– Лыжный спорт дарит хорошее настроение и бодрость духа, – делится впечатлениями после забега Валентина Пинигина, заведующая отделением медико-социальной помощи детской поликлиники Урайской ГКБ. – Я занимаюсь лыжами уже 35 лет и стараюсь всегда вести активный образ жизни. Скоро можно уже будет начать бегать на стадионе, а летом –  велосипед и дача.

Впереди у участников спартакиады плаванье, которое состоится в начале апреля во Дворце спорта «Старт». Также пенсионеры посоревнуются в настольных играх и других видах спорта.

Традиционная спартакиада «Ветераны всегда в строю» проводится среди представителей первичных ветеранских организаций города. На протяжении многих лет массовые соревнования по различным видам спорта объединяют около тысячи активных горожан почтенного возраста.

Специалист по связям с общественностью

Оксана Маляренко

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна