Врачи Центра профпатологии обследовали уже более двух тысяч жителей труднодоступных поселков Югры

Более двух тысяч жителей удаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры обследовали врачи Центра профессиональной патологии с начала работы в зимний период специализированных передвижных медицинских комплексов.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, в настоящий момент медики ведут прием пациентов в Сургутском и Березовском районах, ранее отработав в деревнях и поселках Нижневартовского и Кондинского районов.
«Это четвертый зимний рейд наших передвижных медицинских комплексов на территории Югры, и могу сказать, что из года в год количество обращений к специалистам Центра только растет. Люди уже привыкли, что наши врачи в плановом порядке приезжают даже в самые труднодоступные населенные пункты. Их действительно ждут, на их помощь рассчитывают», - рассказал главный врач Центра Николай Ташланов.

По его словам,  администрации поселений заранее узнают расписание мобильных бригад, выясняют какие именно специалисты приедут и оповещают об этом население. «Мы выстраиваем работу передвижных комплексом с учетом потребностей и пожеланий жителей населенных пунктов: расширяем состав, увеличиваем время работы врачебных бригад в населенных пунктах», - добавил руководитель.
Напомним,  в период с 15 января по 25 марта сотрудники Центра побывают в 17 населенных пунктах и окажут медицинскую помощь порядка восьми тысяч жителей Югры.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна