Нягань - с заботой о здоровье педагогов

Благодаря проекту, инициированному Обществен­ным советом по развитию образования в Нягани, ежегодно поправляют свое здоровье и набираются сил более 400 няганских педагогов.

Вот уже пять лет в Нягани реализуется проект «Оздоровление работников муниципальных образовательных учреждений г. Нягани с участием соци­альных партнеров».

В рамках реализации проек­та в феврале главный врач Няганской окружной больницы СМ. Догадин, главный врач Няганской городской поликлиники И.И. Заманов, заместитель председателя Общественного совета по развитию образова­ния в г. Нягани В.И. Кравченко и председатель комитета обра­зования и науки Т.С. Плесовских подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере оздоровления работни­ков муниципальных образова­тельных учреждений г. Нягани, уже пятое по счету.

Проект, не имеющий анало­гов в Югре, направлен на со­здание системы оздоровитель­ной и профилактической работы, а также на снижение уровня заболеваемости работ­ников образовательных учреждений путем предоставления им медицинских, оздоровитель­ных и профилактических услуг. «Ежегодно число педагогов, оздоравливающихся в рамках данного проекта, увеличивает­ся на два процента. В 2017 году поправят свое здоровье и на­берутся сил 460 работников об­разовательных учреждений, - отмечает Татьяна Плесовских. - Оздоровление проходит в дневных стационарах НОБ и Няганской городской поликлиники, а также Центре здоровья. График посещения составляет­ся с учетом пожеланий педаго­га. Результат от такой совмест­ной работы есть. Таким образом учителя поддерживают со стояние своего здоровья».

На одном из заседаний Ко­ординационного совета с учас­тием губернатора Югры Ната­льи Комаровой этот проект получил высокую оценку главы региона и рекомендован к реа­лизации на других территориях округа», сообщили в пресс-службе няганьской ОКБ.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна