Памятный акробатический фестиваль прошел в Ханты-Мансийске

Вчера в Ханты-Мансийске состоялся окружной фестиваль спортивной акробатики, посвященный памяти юных спортсменов, погибших в ДТП 4 декабря 2016 года.

Традиционный окружной фестиваль собрал атлетов со всей Югры - более 150 ребят.Малышей, делающих первые шаги к акробатическому искусству, молодых талантливых спортсменов, уже добившихся успехов на своем поприще. Зал был полон родителями и друзьями спортсменов, а так же простыми Ханты-Мансийцами, пришедшими на памятный фестиваль. В составе команд присутствовали четыре маленьких спортсмена, которые были участниками трагического ДТП.

Старт фестивалю дали юные спортсмены из Нефтеюганска, выступившие с танцем под названием «Жить». Выразив таким образом все невысказанные чувства к погибшим соратникам, тренерам.

Еще одним символом стала сказка «Щелкунчик», послужившая основой спортивно-художественного представления «Щелкунчик и сказочный бал». «Это светлая сказка для детей, символ торжества жизни над страхом и злостью, темнотой и горем», - отметила в интервью журналистам руководитель студии акробатики «Олимп» в Ханты-Мансийске, член Федерации спортивной акробатики Югры Галина Каленская.

Отметим, прошедший фестиваль - третий по счету. Организаторы надеются, что в будущем он продолжит развиваться, обретая окружное значение.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна