Продолжение акции: «Надень маску – не болей!»

Несмотря на то, что эпидемия ОРВИ и гриппа в Нижневартовске идет на спад, но все же сохраняется риск заболеваний вирусными инфекциями. Центр медицинской профилактики в г. Нижневартовске рекомендует не терять бдительности и использовать различные методы защиты от вирусных инфекция. Один из простых и достаточно эффективных способов – ношение медицинской маски.

С целью популяризации использования медицинской маски, как средство защиты от вирусных инфекций, сотрудники Центра медицинской профилактики провели акцию «Надень маску – не болей» в торговом комплексе г. Нижневартовска - «Вегас». В ходе мероприятия раздавались медицинские маски с разъяснениями, какая польза от ношения маски в общественных местах и как ею пользоваться.

Как отметила заведующий консультативно оздоровительным отделением  БУ «Центр медицинской профилактики» Амина Магомедовна Абиева: - Чем больше способов защиты от вирусных инфекций будет использовано, тем ниже риск распространения вируса ОРВИ и гриппа.  

Подобные акции Центр медицинской профилактики планирует проводить и в дальнейшем на период повышенной эпидемиологической ситуации в городе по гриппу и ОРВИ.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна