Югорчане обсуждают план Года здоровья

Велоспорт, зарядка и фестиваль закаливания – с такими предложениями выступают жители региона, обсуждая формирование плана Года здоровья в Югре.

На данный момент уже выдвинуто немало интересных предложений, многие из которых могли бы занять свое место в плане тематического года.

Большое внимание и активное комментирование вызвала часть проекта, касающаяся создания условий для занятий физической культурой и массовым спортом.

Так, к примеру, участники обсуждения приводят в пример опыт других городов, где проводятся зарядки со свободным доступом для любого желающего. Жители Югры ратуют за создание специальных велодорожек. «Так же было бы очень удобно, если велодорожки появятся между близлежащими городами - Излучинск, Мегион. В будущем на таких дорожках можно было бы проводить соревнования», - комментируют интернет-пользователи.

Велоспорт и велопрогулки достаточно часто фигурируют среди предложений по Году Здоровья. Например, югорчане предлагают проводить велопробеги между близлежащими городами: Лангепас - Когалым. и др., «Ходить друг к другу в гости» на велосипедах, расширять полотно дорог с учетом популярности велопрогулок сред жителей региона.

Жители автономного округа предлагают организовать в городах и поселениях еженедельную физкультурно-оздоровительную акцию «Час спорта Югры». Акция должна проходить в одно и тоже время в городах и поселениях. В ее рамках тренеры, инструктора или именитые спортсмены будут проводить разминку, тренировку, возможно эстафету. Еще одно предложение - фестиваль закаливания, в рамках которого можно подготовить специалистов по закаливанию и организовать акции в городах.

Представители мотоспорта акцентируют внимание на необходимости создания общественно спортивного объекта для технических видов спорта. Своя трасса даст возможность проводить в столице Ханты-Мансийского автономного округа - Югры мероприятия окружного и Российского масштаба не только по «Мотокроссу», но и соревнования на снегоходах, квадроциклах, багги, пишут они.

Предложений и комментариев много и они продолжают поступать. Если предложения участников обсуждения вас чем-то заинтересовали, если вам есть что сказать и предложить – жмите и участвуйте!

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна