Быть здоровым – это модно!

Ежегодно, в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году тема Всемирного дня здоровья посвящена профилактике и лечению диабета и проходит под девизом: «Победим диабет!».

В этот день в бюджетном учреждении «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» и его филиалах были проведены массовые информационные и спортивные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. В очередной раз доказывая, что физическая активность помогает сохранить здоровье, сотрудники диспансера отметили день здоровья массовой зарядкой и спортивными соревнованиями «Веселые старты». Мероприятие проходило на свежем воздухе, обеспечив всем хорошее настроение. На старт вышли 2 команды: «Глюкоза» и «Инсулин», им предстояло выполнить комплекс упражнений и в конце провести эстафету. Во время эстафеты обе команды отчаянно боролись за призовое место, а болельщики горячо поддерживали свои команды, сообщает пресс-служба учреждения.

В это же время в филиале диспансера в Нижневартовске прошли беседы для пациентов, проведен «круглый стол». Воспитанники спортивных школ прослушали лекции на тему «Здоровый образ жизни». Были распространены тематические листовки, буклеты и брошюры.

В филиале Сургута был проведен блиц-опрос учащихся 6 – 7 классов общеобразовательных школ №№ 26, 27 с целью изучения мнения подростков о необходимости и целесообразности занятий спортом и физической культурой.

А сотрудники филиала в Нефтеюганске отметили Всемирный день здоровья вместе со своими детьми на городской лыжной базе. Они устроили соревнования по лыжным гонкам.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна