Во Всемирный день здоровья 200 человек узнали свой уровень сахара в крови

В Нижневартовске 7 апреля прошла профилактическая акция под девизом «Победим диабет!». Организаторами мероприятия выступили БУ «Центр медицинской профилактики» и «Нижневартовская окружная детская больница».  

Целями мероприятия являлось расширить профилактику диабета, а также донести до югорчан тот факт, что благодаря здоровому питанию, регулярной физической активности, поддержанию нормального веса тела, отказа от курения и алкоголя можно предотвратить или отсрочить риск его возникновения.

В ходе профилактической акции жители города смогли проверить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, рост, вес и индекс массы тела. А также получили консультацию врача-специалиста и записались на обследование в БУ «Центр медицинской профилактики», с целью предупреждения возникновения риска сахарного диабета.

Активное участие в акции принимали волонтеры-студенты медицинского колледжа, которые информировали жителей города о проводимом мероприятии и распространяли профилактическую литературу.

Заведующая филиалом БУ «Центр медицинской профилактики» в г.Нижневартовске Мария Подкопаева отметила: «Сахарным диабетом сегодня страдает каждый 20-й россиянин, но многие об этом не подозревают. Задачей данной акции являлось: повысить информированность населения об этом заболевании и предоставить возможность каждому желающему беспрепятственно узнать свой уровень сахара в крови».

 

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Нижневартовске

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна