Врачи ЦМП обследовали сотрудников Технопарка

Работники югорского Технопарка высоких технологий накануне прошли обследования и получили консультацию врача, не уходя с работы. Такая возможность им представилась благодаря выездной работе специалистов окружного Центра медицинской профилактики.

Обследования работников предприятий и организаций уже давно стали традиционными мероприятиями, проводимыми Центром. Отличительной особенностью обследований, прошедших накануне, было то, что они были приурочены к Всемирному дню здоровья. Эта дата, отмечаемая по инициативе ВОЗ, призвана привлекать внимание общества к проблемам сохранения своего здоровья, ответственного отношения к своему здоровью и контролю факторов риска.

За три часа работы специалистов в стенах технопарка обследование состояния сердца на аппарате «Кардиовизор» и анализ состава тела на аппарате «МЕДАСС» смогли пройти 34 сотрудника. По результатам обследования каждый пациент получил индивидуальные рекомендации. А некоторым из них было рекомендовано дообследование в поликлинике.

«Благодаря таким акциям югорчане получают возможность совершенно бесплатно узнать о состоянии своего здоровья, проконсультироваться с врачом. Помимо обследований по месту работы, сотрудники технопарка так же получили приглашение в консультативно-оздоровительное отделение Центра медицинской профилактики для коррекции выявленных факторов риска неинфекционных заболеваний», - рассказал вр.и.о. главного врача окружного Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Продолжая главную тему дня, специалисты консультационно-оздоровительного отделения Центра медпрофилактики напомнили работникам учреждения о таком важном инструменте контроля состояния собственного здоровья, как диспансеризация, о значении и порядке прохождения этого обследования.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна