8 марта отметили марафоном по скандинавской ходьбе

Первый народный марафон по скандинавской ходьбе состоялся в Ханты-Мансийске.

Таким здоровым и веселым способом отметили Международный женский день работники клинического врачебно-физкультурного диспансера и жители города.

Марафонцы преодолели маршрут от торгового центра «Небо» по улице Мира до Центра искусств для одаренных детей Севера. Следует учесть, что помимо расстояния, по ходу дистанции необходимо было преодолеть крутой подъем. Участники прошли по «тропе здоровья» до территории ресторана «Миснэ», где на финише их уже встречали чаем и блинами. Все участники получили очередной соревновательный опыт и, конечно же, заряд положительных эмоций.

Отметим, что скандинавская ходьба в Ханты-Мансийске очень популярна и многие участники посещают спортивно-оздоровительные секции по этой дисциплине. Несмотря на большую нагрузку, все участники показали хорошую физическую подготовку, а результаты марафона говорят о том, что ходьба с лыжными палками является эффективным средством улучшения функционального состояния человека.

Поэтому в рамках регулярно проводимых месячников по пропаганде здорового образа жизни, специалистами БУ «Клинический врачебно-физкультурный диспансер» проводятся бесплатные мастер-классы по скандинавской ходьбе для всех желающих освоить новый вид оздоровительной активности.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна