В Ханты-Мансийске пройдёт конкурс рисунков, направленный на формирование здорового образа жизни у детей и подростков

Городской Конкурс рисунков и плакатов «Быть здоровым – здорово!» среди детей дошкольного и школьного возраста стартует 1 февраля 2016 года. Итоги конкурса будут известны 18 марта 2016 года.

Конкурс проводится с целью формирования мотивации у детей дошкольного и школьного  к ведению здорового образа жизни. А также популяризации профилактики заболеваний и заботы о своём здоровье. По словам врио главного врача Центра мед.профилактики Алексея Молостова: «формирование и развитие представления у юных югорчан о здоровье, как одной из важнейших человеческих ценностей является главной задачей Конкурса». Немаловажным критерием будет являться и развитие творческих способностей у детей и подростков.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 5 до 7 лет, а также учащиеся общеобразовательных учреждений г. Ханты-Мансийска с 1 по 11 класс.

Стоит отметить, что БУ «Центр медицинской профилактики» уже не в первый раз проводит подобное мероприятие. Осенью проходил конкурс художественного изобразительного искусства «Держись корней»

Для участия в городском этапе конкурса необходимо предоставить работы не позднее 18:00 часов 14.03.2016 года в БУ «Центр медицинской профилактики» (ул. Карла Маркса, 34, 2 эт., каб.24). Или же отправить работу в электронном виде, в указанные сроки, по адресу: Zinova-EY@cmphmao.ru. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8(3467) 31-84-66 (Зинова Елена Юрьевна – психолог отдела организации и координации профилактической работы). 

Посмотреть положение о конкурсе можно здесь.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна