Артисты спасают медработников от профессионального выгорания

Сотрудники инфекционного отделения ОКБ Ханты-Мансийска посетили мюзикл «Тайна заколдованного цветка».

Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, коллектив взрослого инфекционного отделения ОКБ продолжает свою работу в напряженном режиме. Границы «красной зоны» то расширяются, то уменьшаются. Больных по-прежнему много и это не только Ковид-19.

«Коллектив работает интенсивно, и я заметила, что у многих сотрудников началось «выгорание», – рассказывает главная медицинская сестра ОКБ Ольга Карпова. – Благоприятное психоэмоциональное состояние медицинских работников напрямую влияет на выздоровление пациентов. Люди ждут не только профессиональной помощи, но и эмоциональной поддержки. Сотрудники отдают себя работе, но зачастую сами оказываются опустошенными. Поэтому и возникла идея поддержать их».

Администрация концертно-театрального центра «Югра-классик» любезно отозвалась на просьбу о помощи медицинским работникам ОКБ. Коллектив больницы получил в подарок билеты на музыкальный спектакль «Тайна заколдованного цветка». Работники культурного заведения предоставили возможность выбора даты и времени посещения концерта, поэтому каждый смог подстроиться под свой рабочий график.

В минувшие выходные наши врачи, медицинские сестры, санитарки вместе со своими семьями испытали массу положительных эмоций.

«Несколько дней мне приходили отзывы от коллектива! – говорит Ольга Карпова. – Сколько радости, позитива они получили! Завараживающая музыка, потрясающие костюмы, необыкновенная атмосфера. Сотрудники отдохнули и наполнились этой волшебной энергией.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна