Жители Нягани продолжают пополнять «Коробку храбрости» для маленьких пациентов окружной больницы

Много лет назад в детское отделение Няганской окружной больницы принесли посылку с игрушками, которая называлась «Коробка храбрости». Идея понравилась и прижилась. Теперь контейнер, где «живут» игрушки постоянно пополняется, чтобы выздоравливающие малыши и дети постарше могли выбрать игрушку по своему вкусу и хоть на миг забыть о предстоящем испытании.

«Все беды и трудности мы преодолеваем вместе, особенно когда это касается самого ценного в нашей жизни- здоровья детей. Традиция помощи, проявляется не только у родителей, дети которых находятся в больнице, но и у остальных добросердечных жителей Нягани, у целых организаций. Это помогает нашим деткам. Все выбранные игрушки они забирают домой», - рассказал заведующий детским отделением Няганской окружной больницы Александр Нефедьев.

Акция стала популярной не только у отдельных людей, но и целых организаций. Среди постоянных участников детские сады и школы, полиция и общество инвалидов. Призы за смелость выдаются очень часто, а потому, без помощи неравнодушных людей не обойтись.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна