В Нижневартовске проходит акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа, пройдет в Нижневартовской городской детской поликлинике с 11 по 15 мая.

В рамках тематической недели, медицинские специалисты проведут с пациентами и их родителями индивидуальные беседы о путях распространения ВИЧ–инфекции, способах профилактики заболевания, поддержанию здорового образа жизни.

Для медицинских работников учреждения будет организован круглый стол «Чтобы не было беды», в котором специалисты обсудят вопросы по эффективным способам профилактики и пропаганде добровольного обследования на ВИЧ.

Среди посетителей структурных подразделений медработники осуществят раздачу листовок и памяток о профилактике ВИЧ/СПИД. Оформят информационные стенды. Также состоится раздача символа акции - красной ленты, символизирующей поддержку, сострадание и надежду на будущее без болезни 21 века.  

13 мая все желающие смогут пройти анонимное экспресс-тестирование. Специализированный выездной пункт будет работать на железнодорожном вокзале
с 13:00 до 15:00.

Кроме того, врачи запустили городской флешмоб #КасаетсяКаждого. Для участия нужно опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» тематическую фотографию с хештегом #КасаетсяКаждого, отметив аккаунт детской поликлиники - https://vk.com/nvdgp.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна