В Нягани стартовала подготовка к летнему отдыху детей

Медицинские специалисты Няганской детской поликлиники начали подготовку к мероприятиям по организации летнего отдыха детей и подростков.  Накануне в медучреждении прошел семинар «Острые кишечные инфекции», который провела врач-эпидемиолог Наталия Артюх.

В своем выступлении специалист сделала упор на профилактику кишечных инфекций в образовательных организациях. Рассказала о классификации кишечных инфекций и о том, как они протекают клинически. 

 «До летних каникул еще два месяца, но мы заранее готовим специалистов медицинских кабинетов образовательных учреждений к участию в летней оздоровительной кампании.  На семинаре мы освежили знания по всем острым кишечным инфекциям, по важности соблюдения личной гигиены и ведения здорового образа жизни», - сказала Наталия Артюх.    

В течение всего подготовительного периода будут проведены еще пять семинаров, среди которых такие темы, как неотложные состояния у детей, оказание неотложной помощи детям, профилактика сальмонеллеза и пищевых отравлений, режим дня и др.   

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна