Равный-равному: школьники рассказали друг другу о сохранении здоровья

Мероприятием, посвященным здоровому и активному образу жизни, завершился в Ханты-Мансийске основной этап V городского конкурса «Здоровый класс».

Шестиклассники гимназии №1 провели лекцию о правильном питании, опасности вредных привычек и физической активности для своих сверстников. После чего состоялась веселая викторина – закрепляя полученный материал, команды учеников на время отвечали на вопросы о полезных веществах, норме двигательной активности и других фактах, важных для того, кто хочет оставаться счастливым и здоровым.

В период с ноября 2021 года по март 2022 года участниками конкурса было проведено множество мероприятий. Волонтерами-медиками Ханты-Мансийской государственной медицинской академии были проведены лекции по рациональному питанию, мастер-классы, организованные председателем Федерации чир-спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Юлией Волощук, а также кинопоказы с обсуждением таких тем, как ответственность за здоровье, проведенные психологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Еленой Зиновой.

Отметим, конкурс «Здоровый класс» разработан специалистами  Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в Нижневартовске. Он проходит уже более десяти лет в нескольких городах Югры.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна