В детской поликлинике Нягани приступили к вакцинации детей против COVID-19

Няганская городская детская поликлиника приступила к добровольной вакцинации подростков против COVID-19.  Первый транш в 50 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» был получен накануне. Количество вакцины определено заявкой, сформированной по требованию родителей, давших свое согласие на вакцинацию детей.  

«Вакцина «Спутник М» представляет собой 5-кратно облегченный вариант препарата для взрослых «Спутник V», - разъяснила врач-эпидемиолог Наталия Артюх. - Такой концентрации достаточно для выработки уровня антител, способного поставить надежный заслон для защиты от COVID-19.  Ведь опасна не столько сама болезнь, сколько последствия от неё. В группе риска - подростки с диабетом, избыточной массой тела, сердечно – сосудистыми заболеваниями. Поэтому, прежде чем становиться антиваксерами, задумайтесь о здоровье и будущем своих детей».

Напомним, в начале года в Нягани был проведен масштабный опрос родителей, который показал, что из 2507 человек 32% выразили согласие на добровольную вакцинацию своих детей.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна