В поликлиниках Нижневартовска начнет работу служба медицинской помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью

Наблюдение больных на амбулаторном этапе организовано в трех крупных структурных подразделениях городской поликлиники.

С 1 апреля кабинеты пациентов высокого риска для наблюдения больных с ХСН и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями начнут свою работу в поликлиниках №1,2,3. В амбулаторный центр будут направляться граждане, осмотренные кардиологами, терапевтами, врачами общей практики, фельдшерами и прошедшие скрининг сердечной недостаточности. Такие пациенты будут включены в регистр ХСН для дальнейшего наблюдения и обеспечения их льготными лекарственными препаратами.

«Сейчас мы оперативно формируем заявку на лекарственные препараты для своевременного обеспечения в амбулаторных условиях пациентов с ХСН, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках», - сообщила врач-фармаколог Нижневартовской городской поликлиники Юлия Агаркова.

Благодаря новой системе оказания помощи медицинским работникам удастся улучшить показатели работы сердца и качество жизни данной категории пациентов, а также снизить риск летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна