Лекции, обследования и телефон доверия – Югра готовится к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

В марте в Югре пройдут мероприятия, приуроченные к 24 марта – Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Запланирована информационная кампания в социальных сетях и на сайтах медицинских учреждений автономного округа. Пользователям расскажут об опасности туберкулеза, путях заражения, мерах предосторожности и лечения.

Информационная и профилактическая работа будет разнонаправленной: От бесед в ходе занятий в «Школе будущей мамы», где женщинам напомнят о важности вакцинопрофилактики туберкулеза. До бесплатных обследований населения округа, а также иностранных граждан, находящихся на его территории.

О клинике, диагностике, раннем выявлении и профилактике недуга также поговорят на профессиональном уровне. В Югре состоятся видеоконференции для медицинских работников с участием специалистов противотуберкулёзной службы.

Еще одной значимой мерой станет запуск телефонов доверия на базе противотуберкулезных диспансеров. К работе горячей линии подключатся Ханты-Мансийский, Нижневартовский, Сургутский, Березовский диспансеры. 

           

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна