Стоматологи напомнят юным вартовчанам о важности профилактики стоматологических заболеваний

Медицинские специалисты детской поликлиники Нижневартовска проведут ряд мероприятий, в ходе которых напомнят о необходимости и важности профилактики стоматологических заболеваний.

В структурных подразделениях лечебного учреждения пройдут дни открытых дверей, врачи-педиатры и узкие специалисты проведут консультации для детей и их родителей, профилактические беседы и лекции.

Юные вартовчане смогут пройти аппаратно-комплексное обследование, которое включает в себя измерение физических параметров, спирометрию (оценка емкости легких), исследование на кардиовизоре, экспресс-анализ крови, состояния тела (соотношение мышц, жира, воды), а также получить профессиональный осмотр и консультацию от гигиениста стоматологического.

Напоминаем, гигиена полости рта является важным компонентом в профилактике стоматологических заболеваний. Профессиональная гигиена – это комплекс процедур, направленный на оздоровление органов и тканей полости рта, а также профилактику возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний.

«Зубы необходимо чистить два раза в день и не забывать про ополаскиватель для полости рта. Каждый должен помнить о регулярном посещении стоматологического кабинета, в котором врачи в доступной форме расскажут о правильном подборе зубной пасты, технологии чистки зубов, уходом за брекет-системой и методах, направленных на предотвращение кариеса и зубного налета», - рассказала врач-гигиенист стоматологический Центра здоровья Гульнара Огнева.
 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна