Медицинские работники Югры примут участие во Всероссийском конкурсе врачей

 

В Югре 1 марта стартует региональный этап Всероссийского конкурса врачей, который проводится по инициативе Министерства здравоохранения РФ. В его рамках будут отмечены лучшие специалисты в отрасли.

Принять участие в конкурсе смогут врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает специалиста на конкурс.

Мероприятие, как и в прошлом году пройдет  в электронном формате.  На первом этапе медицинские организации представят кандидатуры для участия в конкурсе исходя из профессиональных качеств претендентов на звание. Для проведения второго этапа формируется конкурсная комиссия, которая оценит участников и определит победителей от региона.

На третьем, завершающем этапе конкурсантов будет оценивать центральная конкурсная комиссия в Москве.

Напомним, что в 2021 году на третий этап Всероссийского конкурса врачей поступило 609 работ из 58 субъектов РФ и 8 федеральных органов исполнительной власти. Из 29 номинаций югорские врачи отмечены в 5 номинациях. Так, первое место в номинации «Лучший участковый врач-терапевт» заняла Наталья Калиняк из Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив. Лучшим акушером-гинекологом стал Валерий Панкратов, заместитель главного врача по родовспоможению и гинекологии БУ «Сургутский клинический перинатальный центр».

В номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» второе место заняла Ирина Иванкова, заведующая отделением спортивной медицины филиала в городе Сургуте БУ «Клинический врачебно-физкультурный диспансер». Наталья Биринцева, врач-офтальмолог Няганской городской детской поликлиники, стала третьей в номинации «Лучший офтальмолог». В номинации «Лучший врач-анестезиолог» третье место занял Максим Чирков, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации № 2 БУ «Сургутская окружная клиническая больница».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна