Волонтеры-медики оперативно доставляют лекарства жителям Нижневартовска

Добровольцы Нижневартовска активизировали доставку лекарств коронавирусным больным. Ежедневно они обслуживают от 30 до 45 жителей города. Основная нагрузка на плечи добровольцев ложится в будние дни. С начала июля объем доставок кратно увеличился в связи со значительным ростом заболеваемости.
«На ковидную доставку мы стали выезжать в 3 раза чаще, чем раньше, и количество обслуживаемого населения возросло до 20 человек в день. И это только волонтёрская доставка. Адреса пациентов разбросаны по всему городу. Для экономии времени врачом-ковидологом заранее составляется маршрутная карта и лекарственные ведомости для заполнения больными», – рассказала руководитель местного отделения волонтёров-медиков Евгения Пастухова.
Волонтеры были готовы к возросшей нагрузке. «Мы были готовы к работе в усиленном режиме. Как и раньше, мы помогаем медикам справиться с большим количеством работы по оказанию медицинской помощи заболевшим. Благодаря нашему оперативному взаимодействию люди своевременно получают свои лекарства и начинают лечение практически с первых дней болезни», – говорит доброволец Дмитрий Яковлев.
Отметим, накануне в Нижневартовск прибыла очередная партия средств индивидуальной защиты для волонтёров.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна