#CидимДома с пользой

Сотрудники Советской районной больницы подготовили для посетителей сайта и подписчиков ютуб-канала 44 лекции различной направленности.Одно из последних занятий Школы здоровья онлайн касается актуальной на сегодняшний день темы— коронавирусной инфекции.

"Мы с коллегами создали презентацию, в которой постарались в доступной форме донести до населения информацию о том, что такое коронавирус, кто является источником заражения, каковы способы передачи данной инфекции, и что делать, если вы заболели", — рассказывает врач-терапевт, заведующая взрослой поликлиникой Наталья Яненко.

Куратор проекта "Советские интерны" Юлия Серых организовала дистанционное обучение волонтеров-школьников. "Для нас очень важно сейчас, чтобы наши волонтеры-школьники на период продленных каникулобладали достоверной информацией о коронавирусе, знали, как уберечь себя и куда звонить в случае заболевания. Судя по тем результатам, которые мы получили, со своей задачей мы справились", — поясняет Юлия Серых.

"Я благодарен коллегам за то, что они находят новые формы сотрудничества с населением. Пользуясь случаем, предлагаю населению в период самоизоляции провести время с пользой— посмотреть наши видеоролики.Ознакомиться с нимиможно на сайте больницы Совбольница.рф в разделе Школа здоровья онлайн либо на ютуб канале Советская районная больница", — комментирует главный врач ВладимирАнтонов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна