Волонтеры помогают врачам Нижневартовска

Добровольцы направлены в помощь специалистам первичного звена здравоохранения, а также осуществляют адресную помощь. В первую очередь это касается граждан старшего поколения и самоизолированных вартовчан.

Всего в работу поликлиник города включились около полутора сотен добровольных помощников из числа студентов Нижневартовского медицинского колледжа.

Волонтёры-медики получают льготные рецепты от врачей, забирают лекарственные препараты в аптеке и доставляют их нуждающимся. «Доставлять лекарства оперативно - жизненно необходимо для наших пациентов. При этом важно быть максимально внимательным с рецептами, ведь это настоящий медицинский документ», - рассказывает активист городского движения «Волонтёры здравоохранения» Светлана Бердиева.

По меньшей мере 10 человек прикреплено к цехам каждой из поликлиникпо изготовлению защитных масок для медицинского персонала.

Не менее важна помощь волонтёров в регистратурах. В режиме цейтнота медицинские регистраторы должны качественно и своевременно информировать население обо всех изменениях в условиях ограничительных мероприятий. В этом процессе с радостью участвуют студенты-медики, специально обученные наставниками.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна