В Нягани продолжаются мероприятия по недопущению распространения коронавируса

По словам главного врача Няганской городской поликлиники Ильмира Заманова, готовится приступить к работе дополнительная мобильная бригада для выезда к пациентам с симптомами ОРВИ.

В режиме повышенной готовности находится и медицинский персонал Няганской окружной больницы. «На первом этаже основного здания нашего учреждения сегодня развернут инфекционный госпиталь, - рассказал главный врач Сергей Догадин. – На втором этаже размещается провизорное отделение для приёма пациентов с пневмониями. Также идет подготовка к оборудованию провизорного госпиталя на базе наркологического отделения. В общей сложности для «инфекционных» пациентов будет предусмотрено 95 койко-мест».

Муниципальным оперативным штабом прорабатывается схема дистанционного обучения студентов Няганского технологического колледжа и режим каникул у школьников. Весенний отдых для них стартовал 23 марта, и продлится в течение недели. В связи с этим власти муниципалитета обратились с особой просьбой к родителям –внимательно следить за местонахождением своих детей и не допускать их появления в местах массового скопления людей.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна