Творить добро способен каждый

Югорчан призывают включиться в Международный день благотворительности #Щедрый вторник.

Цель акции – вовлечение людей в благотворительность, объединение усилий некоммерческих организаций,  бизнеса, государственных учреждений и инициативных граждан.

Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. В России #Щедрый вторник пройдет в четвертый раз  3 декабря. За три года благотворительное событие охватило без малого три сотни городов России.

Акцию можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях.

В рамках события Центр гражданских инициатив Югры проводит акцию «Сделано в Югре с любовью», по итогам которой  предприниматель самостоятельно перечисляет определенный для себя процент от выручки в адрес одного из предложенных фондов.

В Сургуте состоится благотворительная ярмарка «Дай лапу», организованная одноименным региональным общественным движением помощи бездомным животным.  Также запланирована благотворительная ярмарка «Рождественский ангел» в поддержку подопечных фонда «Благо Дарю» и выход больничных клоунов.

В Ханты-Мансийске пройдет покупка новогодних подарков для воспитанников Ханты-Мансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Кроме того, состоится акция по сбору натуральной помощи нуждающимся  города Советский.

С другими акциями на территории Ханты-Мансийского автономного округа в рамках #Щедрого вторника можно ознакомиться на сайте givingtuesdav.ru.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна