Хантымансийцы измерили давление в Многофункциональном центре

Сегодня, 22 марта, посетители и сотрудники Многофункционального центра смогли измерить артериальное давление, пройти экспресс-обследование на ВИЧ, получить рекомендации о том, как сохранить здоровье суставов.

Организаторами мероприятия выступили Центр медицинской профилактики, Ханты-Мансийская государственная медицинская академия, Центр СПИД. 

«Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Здоровье суставов в надежных руках», которая стартовала в России 1 февраля 2019 года», - пояснила начальник отдела по воспитательной работе Ханты-Мансийской государственной медицинской академии Наталья Любякина. По ее словам,  это только первая акция в рамках программы, ближайшие запланированы на апрель и май.

В ходе мероприятия присутствующие в МФЦ приняли участие в анкетировании, а также познакомились с комплексом упражнений при заболеваниях суставов и элементами офисной зарядки.

Дружный коллектив Многофункционального центра под руководством волонтеров-медиков выполнили производственную гимнастику.

«Мне очень понравилась такая акция, особенно она актуальна в МФЦ. Работая, зачастую мы забываем о себе и своем здоровье. Сегодня я подошла, измерила давление, убедилась, что все хорошо и с отличным настроением продолжила работать», - поделилась впечатлением от акции сотрудник МФЦ Людмила Голобородько.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна