В Няганской городской поликлинике открылась мини-библиотека

Сегодня, 14 февраля,  отмечается Международный день дарения книг. Своим появлением в 2012 году этот день обязан основательнице известного сайта детской книги в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги? Это один из самых молодых праздников в календаре.

В этом году, знаменательную дату решили отметить и в Нягани. С 11 февраля в городе стартовала акция «Дарите книги с любовью». Ее главная идея – вдохновлять людей дарить друг другу хорошую литературу, тем самым показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. 

Участникам акции предлагается подарить книги воспитанникам Школы-интерната и библиотекам города. Сотрудники городской поликлиники поддержали идею и решили поделиться книгами с пациентами. Теперь скоротать время ожидания на прием, горожане могут не только сидя в интернете через бесплатный wifi, который функционирует на территории медучреждения, но и читая интересную книгу. Новый стенд с литературной продукцией размещен в фойе на втором этаже медучреждения. Коллектив поликлиники надеется, что няганцы поддержат эту идею, и добрая традиция дарения книг станет не временной, а постоянной.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна