Акция «Измерь свое давление» прошла в аптеках Нижневартовска

В целях профилактики заболеваний сердечно сосудистой системы Нижневартовский филиал Центра медицинской профилактики регулярно проводит информационно-ознакомительные акции в различных аптеках города «Измерь свое давление». Декабрь не стал исключением, и в этом месяце были проведены мероприятия в нескольких городских аптеках.

В ходе акции всем желающим было измерено артериальное давление, вес, индекс массы тела, даны рекомендации врача-терапевта как измерять давление и как его контролировать. Особое внимание было уделено факторам, влияющим на артериальное давление, как правильное питание, полноценный отдых и вредные привычки. Также были вручены информационные буклеты, в которых подробно рассказано о факторах риска.

«С помощью правильного выбора ежедневного рациона питания человеку под силу без лекарств осуществить профилактику гипертонии и гипотонии, или значительно снизить дозы принимаемых медицинских препаратов. Нужно понимать, что привычки и эмоции – это такое же лекарство. Изменив их сегодня, завтра не нужно бороться с серьезными заболеваниями», -  рассказала заведующая консультативно-оздоровительным отделением Центра медицинской профилактики Аминат Абиева.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна